中文字幕在线一区二区,亚洲一级毛片免费观看,九九热国产,毛片aaa

專家問(wèn)答
氨咖黃敏膠囊是否是消炎藥?
26
2014-02-19 09:17
病情描述
你好!氨咖黃敏膠囊有沒(méi)有含消炎的成分,有無(wú)消炎的作用?
醫(yī)生建議:2014-02-19 09:17
專家問(wèn)答洪醫(yī)生
你好!氨咖黃敏膠囊就是以前所稱的速效感冒膠囊。這個(gè)不是消炎藥的。不含有消炎成分。每粒含對(duì)乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。氨咖黃敏膠囊中對(duì)乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;咖啡因?yàn)橹袠信d奮藥,能增強(qiáng)對(duì)乙酰氨基酚的解熱鎮(zhèn)痛效果,并減輕其他藥物所致的嗜睡、頭暈等中樞抑制作用;馬來(lái)酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮(zhèn)驚作用。內(nèi)容物為著色顆粒和粉末。 用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀。希望回答對(duì)您有所幫助!
公眾號(hào)廣告圖
下載
頂部頂部